10 декабря 2018 года в образовательных организациях Российской Федерации прошёл Единый урок прав человека. Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры юного поколения граждан нашей страны. Единый урок посвящён 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека.

Педагоги и воспитанники детского сада № 34 «Улыбка» активно включились в мероприятия в рамках Единого урока прав человека. Родительское собрание в нетрадиционной форме с изучением прав человека провела воспитатель Кочакова Елена Петровна.


Агитбригада «Правовед», состоящая из ребят старшей и подготовительных групп, под руководством педагогов Анисимовой Светланы Олеговны, Крыловой Инги Михайловны  и Галановой Ольги Геннадьевны, провели в группах выступления, посвящённые правам ребёнка. Познакомили ребят с документами и законами, в которых они закреплены. В заключении все дети посмотрели интересные и познавательные серии мультфильмов про Смешариков на тему «Азбука прав ребёнка».

Для родителей (законных представителей) воспитанников во всех группах были проведены консультации и подготовлены тематические материалы в родительских уголках.

Информация
  • Размещено 14.12.2018 14:41
  • Просмотры: 1313

Теги