Юные пожарные в детском саду  Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих той среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

В рамках проведения «Месячника безопасности» в МБДОУ «Детский сад №79 «Золотой колосок» с целью закрепления знаний детей о противопожарной безопасности, углублению знаний детей о причинах возникновения пожара 18 декабря  2018 года состоялось спортивно-познавательное развлечение по правилам пожарной безопасности «Мы – юные пожарные!» для детей старшей группы «Василек»/

В этот день детский сад посетил пожарный Кавардаков Дмитрий Александрович. Он провел с воспитанниками интересную беседу по правилам безопасного обращения с огнем, загадывал детям загадки и задавал вопросы.


Ребята читали стихи о пожарной безопасности. Вместе с Дмитрием Александровичем они проходили «полосу препятствий», тушили «пожар».

В ходе праздника инструктор по физической культуре Степанова ГульназРазыйевна провела с ребятами эстафеты: «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь», «Спаси своих друзей», где  ребята в игровой форме познавали азбуку пожарной безопасности. Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную службу, внимательно слушали пожарного о том, как следует вести себя, если вдруг случится пожар.

Команды отлично справились с заданиями, показав свою ловкость, быстроту и выносливость.  Все ребята получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Итогом праздника стало вручение командам медалей «Юный пожарный».

Развлечение «Мы – юные пожарные!» помогло не только усвоить дополнительные знания детей по пожарной безопасности, но и интересно провести время.

Чтобы в наш дом не пришла беда, будьте с огнем осторожны всегда!

Информация
  • Размещено 18.12.2018 13:08
  • Просмотры: 825

Теги