Одним из эффективнейших средств развития детей признано декоративно-прикладное искусство, являющееся частью народной культуры. В условиях духовного возрождения общества, роста его национального самосознания интерес к народной культуре как корневой системе, питающей современное воспитание подрастающих поколений и способствующий его духовному оздоровлению, представляется вполне закономерным. В народном искусстве воплощена духовная энергия народа, хранящая и развивающая нравственный потенциал этноса.

17 января 2019 года на базе Музея народно-прикладного искусства. прошло открытие городского конкурса-выставки  детского декоративно-прикладного творчества «Волшебная страна мастеров».


На выставке представлено около 200 работ учащихся школ города и Республики Марий Эл и учреждений дополнительного образования в возрасте от 7 до 14 лет. Представленные на выставку работы будут оценены компетентным жюри.

Итоги будут проведены 12 февраля 2019 года.

Каждая творческая работа- это словно отдельный волшебный мир, раскрывающийся по-особому, эмоционально и увлекательно, поражающий своей неповторимостью и  самобытностью. Представленные работы уникальны, они по–настоящему украшают и преобразуют предметный мир.

Информация
  • Размещено 22.01.2019 12:39
  • Просмотры: 902

Теги