24 января 2019 года  в МБОУДО «Центр дополнительного образования для детей» г. Йошкар-Олы было проведено познавательно-развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения  «Дорога-водитель-пешеход». В проведенном мероприятии свое участие приняли 38 детей из пяти детских клубов. Возрастная категория варьировалась от 6 до 15 лет. Приглашенными гостями были сотрудники ГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Основной целью мероприятия была профилактика ДТП, в связи с чем, педагоги и сотрудники ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в игровой форме провели обучение детей правилам дорожного движения; способам безопасного и дисциплинированного поведения на улицах и  дорогах. В ходе проведения мероприятия дети были ознакомлены со значением дорожных знаков.


Ребята активно и с заинтересованностью поучаствовали  в конкурсе-викторине «Азбука дорог», исполнили песни Светофор», «Бибика». Среди участников были проведены  малоподвижные игры по ПДД.  

Сотрудниками ГИБДД МВД по Республике Марий Эл были  высоко оценены инициативность, энергичность, внимательность и старательность участников мероприятия. Всем участникам вручили светоотражательные браслеты. Представители детских клубов получили памятные призы и сертификаты.

Информация
  • Размещено 28.01.2019 06:26
  • Просмотры: 872

Теги