Доброй традицией детского сада  «Ягодка» стало проведение Детской Зимней Олимпиады. В этом году она проходила под девизом «Зажжем спортивную звезду!». Олимпиаде предшествовала большая подготовка: беседы с детьми об истории олимпийских игр, просмотр презентаций о зимних видах спорта и знаменитых спортсменах России, тренировки в предстоящих соревнованиях, изготовление эмблем команд. Ребята старших групп подготовили с воспитателями стенгазеты, а сотрудники детской библиотеки №29 провели веселые спортивные соревнования.


Открытие игр стало настоящим праздником, который принес много радости детям. Он начался с построения и приветствия команд, торжественного выноса Олимпийского знамени. Каждая группа представила музыкальным номером один из зимних видов спорта. Изюминкой праздника было представление ребят-спортсменов детского сада, каждый из которых показал свои умения и достижения в виде спорта, которым он занимается.

Соревнования проходили в игровой форме на свежем воздухе: биатлон (бег на лыжах с метанием в цель), хоккей (забивание шайбы в ворота), керлинг, состязания на санках, веселая спортивная игра «Удочка». Спортсмены должны были показать всю свою силу, ловкость, быстроту, точность, взаимовыручку.

На церемонии закрытия были подведены итоги соревнований, состоялось награждение. Все команды получили заслуженные медали и дипломы.  В процессе овладения спортивными играми дети открыли для себя мир спорта, мир ярких и увлекательных моментов. Такие спортивные мероприятия  приобщаютдошкольников к традициям большого спорта, воспитывают бережное отношение к своему здоровью. Не зря говорится: «Здоровые дети - здоровая нация».

Информация
  • Размещено 05.02.2019 07:03
  • Просмотры: 903

Теги