От совместной работы родителей и педагогов выигрывают все стороны педагогического процесса. Родители, принимая активное участие в жизни детей, лучше их понимают. Педагоги, взаимодействуя с родителями, узнают больше о ребенке, что позволяет подобрать эффективные средства воспитания и обучения. Дети, оказавшись в едином воспитательном пространстве, ощущают себя комфортно, спокойно, уверенно.

Родители воспитанников Детского сада №17 г. Йошкар-Олы «Ивушка» выступают в роли ассистентов, помощников. Подтверждением тому являются встречи родителей с детьми в рамках проекта «Семейная гостиная», в течение всего 2018-2019 учебного года.


В феврале родители детей подготовительной группы организовали выход в кафе. Для детей была организована экскурсия, в ходе которой они познакомились с производственным процессом, техническим оснащением, осмотрели кухню, складские помещения, бар; изучили интерьер зала кафе, меню.

Готовить по-настоящему вкусную еду для большого количества людей – это непростое занятие. Повар кафе провел для детей мастер-класс по изготовлению 4 видов пиццы. Бармен научил готовить фруктовые коктейли. Ребята были заинтересованы, активно задавали вопросы.

Закончилось эта увлекательная экскурсия дегустацией совместно приготовленных блюд!

На прощание дети получили подарок от организаторов мероприятия: настоящие поварской колпак и фартук!

Информация
  • Размещено 18.02.2019 11:56
  • Просмотры: 876

Теги