Приблизился самый трогательный, самый весенний праздник, праздник наших любимых мам – 8-е Марта! В этот радостный день хочется от всей души не только поздравить, но и поблагодарить наших мам за их бесконечную доброту, трогательную заботу, неиссякаемую любовь, которую они дарят нам на протяжении всей жизни. Всю свою жизнь наши мамы посвящают нам, своим детям. С любовью и волнением они следят за каждым нашим шагом – радуются успехам и достижениям, поддерживают во всех начинаниях и увлечениях, искренне сопереживают трудностям и неудачам. А мы!? Всегда ли мы ценим их доброту и заботу, проявляем внимание и благодарность, стараемся помочь в повседневных делах? Ведь даже увлечения наших мам направлены на то, чтобы доставить радость своим близким.


В преддверии праздника 8-е Марта мы решили организовать выставку, посвящённую увлечениям мам наших воспитанников. Результаты превзошли все ожидания! Таланты наших мам поистине безграничны! Экспонаты, представленные на выставке, доставили большую радость и детям, и родителям, и сотрудникам. Проходя мимо стендов, мы с радостью погружались в волшебный мир декоративно-прикладного искусства. Поражает не только разнообразие представленных изделий, но и то, с какой любовью и заботой, с каким художественным вкусом они исполнены.

Руки наших мам творят настоящие чудеса! Здесь и модель со сложной и затейливо уложенной причёской, и картины, выполненные в различных стилях и техниках – написанные акриловыми красками, выложенные из мозаики в лазерной обработке, вышитые крестиком, составленные из вязанных крючком и спицами элементов, и шкатулка, украшенная аппликацией в технике де купаж, и картонная золотистая кошка, как будто составленная из объёмных геометрических фигур! А как трогательно смотрятся сшитые и связанные игрушки – зайчики, кошечки, собачки, мишки, так и хочется их погладить, поиграть с ними! Ещё наши мамочки – замечательные портнихи и вязальщицы! Дочкам они шьют праздничные воздушные платьица, сыночкам – модные шортики и рубашечки, вяжут носочки, жилетики, шапочки и шарфики. Проходя мимо выставки, дети узнавали работы своих мам, и с радостью и гордостью показывали своим друзьям. И им, действительно, есть чем гордиться! Глядя на своих любимых мам, многие дети и сами берутся за кисточки, краски, ножницы, приобщаясь к творчеству и семейным традициям.

Давайте же ещё раз, от всей души, поздравим наших дорогих мамочек с праздником, пожелаем им здоровья, счастья, любви, исполнения всех желаний и постараемся никогда не забывать, что все наши успехи и достижения – это, прежде всего, их заслуга!    Вам, дорогие и любимые, посвящаем эти стихи.

Наши мамы- мастерицы,

Им без дела – не сидится.

Вяжут, клеят, лепят, шьют –

Миру красоту несут.

Будем мамам помогать,

Вместе мир преображать!

Информация
  • Размещено 12.03.2019 13:27
  • Просмотры: 900

Теги