Приказ № 316 от 28.10.2020

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Марий Эл от 15 сентября 2020 г. № 638 «О проведении всероссийской олимпиады школьников в Республике Марий Эл в 2020-2021 учебном году» (в редакции приказа Министерства образования и науки Республики Марий Эл от 6 октября 2020 г. № 715 «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Республики Марий Эл от 15 сентября 2020 г. № 638», Порядком проведения школьного, муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола», утвержденным приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола»  от 21 сентября 2020 года № 217, приказом управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» от  23 сентября 2020 года № 224 «О проведении школьного  и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2020-2021 учебном году, во исполнение постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16 октября 2020 г. № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом», в целях выявления и поддержки одаренных детей,

п р и к а з ы в а ю:


  1. Провести в период с 6 ноября по 5 декабря 2020 года муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников  на территории городского округа «Город Йошкар-Ола» в 2020-2021 учебном году (далее – муниципальный этап Олимпиады).
  2. Утвердить график проведения муниципального этапа Олимпиады (Приложение № 1).
  3. Утвердить состав жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году (Приложение № 2).
  4. Допустить к участию в муниципальном этапе Олимпиады всех победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады 2019-2020 учебного года согласно списку (Приложение № 3).
  5. Утвердить инструкцию ассистента (дежурного педагогического работника) в аудитории во время проведения муниципального этапа Олимпиады (Приложение № 4).
  6. Утвердить график проверки и проведения апелляции по предметам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  в 2020-2021 учебном году (Приложение № 5)
  7. Определить местами проведения муниципального этапа Олимпиады в 2020-2021 учебном  году общеобразовательные организации, в которых проходят обучение участники Олимпиады.
  8. Руководителям муниципальных общеобразовательных учреждений г.Йошкар-Олы обеспечить:

участие в муниципальном этапе Олимпиады участников школьного этапа, набравших необходимое количество баллов по каждому образовательному предмету;

необходимые условия подготовки и проведения муниципального этапа Олимпиады в соответствии с Порядком, методическими рекомендациями ЦПМК, с соблюдением мер безопасности и санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19);

обеспечить видеонаблюдение проведения муниципального этапа Олимпиады по каждому общеобразовательному предмету и в каждой аудитории, задействованной для его проведения (процесс тиражирования заданий, выполнения обучающимися олимпиадных заданий, их пакетирования).

  1. Возложить ответственность за получение материала с олимпиадными заданиями в Министерстве образования и науки Республики Марий Эл на ведущего специалиста отдела информационно-методического обеспечения управления образования Гизатуллину Р.И.
  2.  Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника управления образования Никандрова В.Г.

 

  Начальник  управления образования                                                                В.В. Усков

 

 ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

к приказу управления образования

администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от «28» октября 2020  № 316

 

ГРАФИК

проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  в 2020-2021 учебном году

 

Дата проведения

(2020 год),

день недели

Предмет

Место проведения

ФИО куратора-специалиста управления образования

6 ноября

пятница

астрономия

Общеобразовательная организация

Попова О.Б.

Гизатуллина Р.И.

7 ноября

суббота

 

экономика

Общеобразовательная организация

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

10 ноября

вторник

французский язык

немецкий язык

 

Общеобразовательная организация

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

11 ноября

среда

обществознание

 

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

12 ноября

четверг

право

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

13 ноября

пятница

русская литература

 

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

14 ноября

суббота

экология

 

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

17 ноября

пятница

химия

 

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

18 ноября

среда

русский язык

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

19 ноября

четверг

география

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

20 ноября

пятница

физическая культура

Общеобразовательная организация

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

21 ноября

суббота

физическая культура

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

21 ноября

суббота

информатика

Общеобразовательная организация

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

24 ноября

вторник

английский язык

испанский язык

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

25 ноября

среда

основы безопасности жизнедеятельности

Общеобразовательная организация

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

26 ноября

четверг

физика

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

27 ноября

пятница

математика

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

28 ноября

суббота

биология

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

1 декабря

вторник

история

 

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

3 декабря

четверг

искусство (МХК)

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

4 декабря

пятница

технология (юноши, девушки)

(теория и практика)

 

 

Общеобразовательная организация

 

Попова О.Б. Гизатуллина Р.И.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

к приказу управления образования

администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от «28» октября 2020  № 316

 

СПИСОК

участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  в 2020-2021 учебном году - победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2019-2020 учебном году

 

 

ФИО

Общеобразовательное учреждение

класс

Английский язык

Ханафеева

Александра Альбертовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Скулкина

Светлана Юрьевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

9

Исакова

Полина Константиновна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

9

Ведерникова

Ирина Васильевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

9

Чернышов

Дмитрий Юрьевич

АНООО Лицей информационных технологий «Инфотех»

9

Степанов

Кирилл Александрович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат

9

Титова

Елизавета Алексеевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Журавлева

Мария Николаевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы»

10

Фёдоров

Егор Васильевич

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы»

11

Антонова Мария Владимировна

МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина»

11

Астрономия

Кутимский

Роман Владимирович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Дроздов

Даниил Павлович

МОУ «Лицей №11»

10

Хохлов

Кирилл Романович

МОУ «Лицей №11»

10

Полевщиков

Алексей Геннадьевич

МОУ «Лицей №11»

11

Никифоров

Михаил Алексеевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Андреева

Анна Валерьевна

МОУ «Лицей №11»

11

Биология

Галяутдинов

Макар Радиславович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

8

Еремеева

Яна Владимировна

МАОУ «Гимназия №26»

8

Антипов

Михаил Дмитриевич

МБОУ «Лицей № 28 г.Йошкар-Олы»

8

Токарева

Олеся Юрьевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

8

Сагетова

Дарья Анатольевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г.Йошкар-Олы»

8

Христофорова

Софья Андреевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г.Йошкар-Олы»

9

Якупов

Артур Ильнурович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Рачеева

Мария Вадимовна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Семёновых

Илья Александрович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Овсянникова

Елизавета Игоревна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Золотцев

Артем Александрович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Якимов

Егор Юрьевич

МОУ «Лицей №11»

10

Фролова

Вера Сергеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Турусинова

Карина Олеговна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Ведерникова

Александра Дмитриевна

МАОУ «Гимназия №26»

10

Шулепова

Анастасия Владимировна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Мухин

Дмитрий Игоревич

МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина»

10

Новиков

Кирилл Сергеевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Саличкин

Никита Владимирович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Сафиуллина

Алина Маратовна

МОУ «Лицей №11»

11

Ухова

Ульяна Николаевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Леухина

Ирина Андреевна

МОУ «Лицей №11»

11

Мохова

Екатерина Сергеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Кукушкин

Роман Владимирович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

География

Лаптева

Дарья Игоревна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

8

Тетерин

Кирилл Семенович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г.Йошкар-Олы»

8

Хусаинов

Андрей Викторович

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

8

Храмова

Анастасия Максимовна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Пыхтеева

Дарья Вашидовна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г.Йошкар-Олы»

8

Поздеев

Алексей Андреевич

МОУ «Лицей № 11»

8

Дудин

 Иван Юрьевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

9

Рыбаков

Дмитрий Олегович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г.Йошкар-Олы»

9

Шуркин

Илья Александрович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

9

Бердникова

Ольга Васильевна

МОУ «Лицей №11»

9

Ончаев

Станислав Витальевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Сидорова

Анна Олеговна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

9

Исламов

Тимур Рустемович

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г.Йошкар-Олы»

9

Яндулецкий

Егор Владимирович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

10

Захаров

Кирилл Николаевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

10

Шестакова

Анастасия Евгеньевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

10

Отмахов

Максим Сергеевич

МОУ «Лицей №11»

10

Царегородцев

Иван Сергеевич

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Йошкар-Олы»

10

Чижов

Максим Николаевич

МБОУ «Гимназия №4 им. А.С. Пушкина»

10

Бастракова

Наталья Владимировна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Добровольский

Илья Алексеевич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Пантелеев

Кирилл Николаевич

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Йошкар-Олы»

11

Полевщиков

Алексеей Геннадьевич

МОУ «Лицей №11»

11

Рябов

Григорий Максимович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г. Йошкар-Олы»

11

Царегородцев

Иван Андреевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

11

Информатика

Поздеев

Алексей Андреевич

МОУ «Лицей №11»

8

Березин

 Иван Дмитриевич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

8

Болдаевский

Петр Алексеевич

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

8

Забиров Шахбоз Махмадкосирович

МОУ «Лицей №11»

9

Ганичев

 Василий Игоревич

МОУ «Лицей №11»

10

Кутимский

Роман Владимирович

МБОУ «Лицей № 28 г.Йошкар-Олы»

10

Егошин

Денис Алексеевич

АНООО Лицей информационных технологий «Инфотех»

11

Митьков

 Егор Максимович

МОУ «Лицей №11»

11

Ивлев

Александр Евгеньевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Харин

Тимур Витальевич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Искусство (МХК)

Васильева

София Андреевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Сизова

Анна Михайловна

МБОУ «Лицей № 28 г.Йошкар-Олы»

10

Попова

Мария Дмитриевна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

10

Любенцова

Софья Леонидовна

МБОУ «Средняя школа № 23
г.Йошкар-Олы»

11

Николаева

Юлия Олеговна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г.Йошкар-Олы»

11

История

Шершнев

Даниил Иванович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

8

Горбунов

Антон Викторович

МАОУ «Гимназия № 26»

8

Токарева

Олеся Юрьевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

8

Синицина

Дарья Андреевна

МБОУ «Средняя школа № 23
г.Йошкар-Олы»

8

Маркин

Олег Викторович

МАОУ «Гимназия № 26»

8

Дудин

Иван Юрьевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

9

Лукова

Анастасия Юрьевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Чернова

Полина Ивановна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г.Йошкар-Олы»

9

Степанов

Кирилл Александрович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Хохонь

Андрей Игоревич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

9

Платунов

Александр Сергеевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Якимова

Надежда Сергеевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Васильева

София Андреевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Клейменов

Никита Игоревич

МОУ «Лицей №11»

10

Чибирев

Александр Витальевич

МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г.Йошкар-Олы»

10

Мартыненко

Кристина Владимировна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Сизова

Анна Александровна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Царегородцев

Иван Андреевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

11

Соловьев

Кирилл Александрович

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Любенцова

Софья Леонидовна

МБОУ«Средняя школа № 23
г.Йошкар-Олы»

11

Александров

Николай Александрович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

11

Торощина

Варвара Алексеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

11

Фоминых

Федор Дмитриевич

МБОУ «Гимназия № 14 г.Йошкар-Олы»

11

Литература

Горбунов

Антон Викторович

МАОУ «Гимназия № 26»

8

Давлетшина

Милана Рустамовна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Поздеев

Алексей Андреевич

МОУ «Лицей №11»

8

Чеснокова

Ирина Вадимовна

МАОУ «Гимназия № 26»

8

Витчуков

Никита Николаевич

МОУ «Лицей №11»

8

Шестакова

Арина Максимовна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Йошкар-Олы»

9

Лесикова

Александра Юрьевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Чернова

Полина Алексеевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Йошкар-Олы»

9

Москвина

Диана Денисовна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Воронцова

Александра Ивановна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы»

9

Стрелкова

Дарья Аркадьевна

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

9

Рябчикова

 София Васильевна

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы»

10

Казаков

Владимир Константинович

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

10

Горева

Анастасия Валерьевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»

10

Кожанова Софья Владимировна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Шаргина

Анастасия Павловна

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы»

10

Еропов

Иван Игнатович

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Павлишин

Мария Леонидовна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олыв»

11

Соловьева

Анастасия Андреевна

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы»

11

Табакова

Полина Алексеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

11

Галеева

Адель Марсельевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Москвин

Павел Михайлович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

11

Фоминых

Александра Алексеевна

МБОУ «СОШ № 5 «Обыкновенное чудо»

11

Математика

Софронов

Роман Андреевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Поздеев

Алексей Андреевич

МОУ «Лицей №11»

8

Жулина

 Кристина Николаевна

МБОУ «Гимназия № 14 г. Йошкар-Олы»

8

Порядин

Петр Сергеевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Виногорова

София Дмитриевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

8

Данилов

Андрей Михайлович

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

8

Чулков

Всеволод Максимович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Хусаинов

 Андрей Викторович

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

8

Макарова

Виктория Романова

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

8

Мельниченко

 Александр Иванович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21»

9

Белоусова

Татьяна Сергеевна

МОУ «Лицей №11»

9

Ончаев

Вячеслав Витальевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Журавлева

Ксения Дмитриевна

МОУ «Лицей №11»

9

Лаврова

Марина Олеговна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

9

Захаров

Александр Сергеевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Киселева

Алиса Александровна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Куприянов

Андрей Алексеевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Воронцов

Илья Сергеевич

МОУ «Лицей №11»

10

Ганичев

Василий Игоревич

МОУ «Лицей №11»

10

Ямолова

Екатерина Владимировна

МОУ «Лицей №11»

10

Ахметханов

Рамиль Ринальевич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Веселов

Максим Геннадьевич

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г. Йошкар-Олы»

10

Захаров

 Кирилл Витальевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Митьков

Егор Максимович

МОУ «Лицей №11»

11

Денисова

 Мария Павловна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Яшин

Виктор Александрович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Сандаков

Даниил Александрович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Ивлев

Александр Евгеньевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Немецкий язык

Безрукова

Ирина Владимировна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Жирова

Жанна Антоновна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы»

10

Малышева

Юлия Владимировна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г. Йошкар-Олы»

11

Испанский язык

Скулкина

Светлана Юрьевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

9

ОБЖ

Козлов

Дмитрий Александрович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы»

9

Кутузова

Дарья Александровна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы»

9

Догваль

Федор Александрович

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

9

Кузнецова

Полина Сергеевна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

9

Кубарева

Надежда Александровна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

10

Жгулева

Дарья Денисовна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

10

Скулкин

Михаил Павлович

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

10

Мельников

Максим Станиславович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Охотникова

Екатерина Сергеевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы»

11

Гребнева

Анастасия Михайловна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Сутягина

 Софья Константиновна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Кодочигов

Михаил Викторович

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Веденкин

Дмитрий Александрович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы»

11

Михайлова

Марина Витальевна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Обществознание

Тетешева

Арина Николаевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

8

Кутюкова

 Алина Павловна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

8

Синицына

Дарья Андреевна

МБОУ «Средняя школа № 23
 г. Йошкар-Олы»

8

Горбунов

Антон Викторович

МАОУ «Гимназия № 26»

8

Христолюбова

Анна Романовна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

9

Саличкина

Марина Владимировна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Лукова

Анастасия Юрьевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Перова

Анастасия Сергеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Афанасьева

Мария Игоревна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Гордин

Даниил Алексеевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Хлебникова

Анастасия Александровна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Трегубова

Алия Рустамовна

МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г. Йошкар-Олы»

9

Клейменов

Никита Игоревич

МОУ «Лицей №11»

10

Сульдина

Ксения Дмитриевна

МОУ «Лицей №11»

10

Федорова

Кристина Николаевна

МОУ «Лицей №11»

10

Кожанова

Софья Владимировна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Комелин

 Глеб Александрович

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Жуков

Даниил Романович

МОУ «Лицей №11»

10

Колтыгина

Дарья Максимовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В.Ломоносова»

10

Дьячков

Лев Валерьевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Панова

Анастасия Александровна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Михеева

Арина Ярославовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

11

Уруков

Роман Эдуардович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

11

Костерина

Анастасия Андреевна

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы»

11

Торощина

Варвара Алексеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

11

Право

Садовый

Анатолий Александрович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 г.Йошкар-Олы»

10

Горева

Анастасия Валерьевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15 г.Йошкар-Олы»

10

Сандаков

 Николай Дмитриевич

МБОУ «СОШ № 5 «Обыкновенное чудо»

10

Михеева

Арина Ярославовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

11

Дьячков

Лев Валерьевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Иванова

Ирина Алексеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

11

Царегородцев

Иван Андреевич

ГБОУ  Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В. Ломоносова»

11

Малтакова

Анастасия Алексеевна

ГБОУ  Республики Марий Эл

«Лицей им. М.В. Ломоносова»

11

Русский язык

Чегаев

Данил Андреевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

8

Беляева

Анастасия Викторовна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Афанасьева

Юлия Николаевна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

8

Шемчук

Мирон Денисович

МОУ «Лицей № 11»

8

Белякова

Анна Станиславовна

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы»

9

Саличкина

Марина Владимировна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

9

Лугова

Виктория Игоревна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

9

Ахметова

Дина Фаридовна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Зверева

Наталья Вячеславовна

МОУ «Лицей № 11»

9

Лукова

Анастасия Юрьевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Шалаева

София Николаевна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Йошкар-Олы»

10

Киселева

Алиса Александровна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

10

Картаузова

Карина Маратовна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Кочемасов

Александр Николаевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Роженцова

Анастасия Алексеевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Шайдуллова

Полина Рустамовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Панова

Анастасия Александровна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Алясова

Елизавета Андреевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Малышева

Дарья Максимовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Табакова

Полина Алексеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Гуманитарная гимназия «Синяя птица»

имени Иштриковой Т.В.»

11

Бахтина

Екатерина Александровна

ГБОУ Республики Марий Эл Лицей информационно-вычислительных технологий «Мегатех»

11

Технология

Попова

Анна Андреевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Мухаметгалиева

Анна Маратовна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

9

Зыкова

Елена Александровна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г. Йошкар-Олы»

10

Машаева

Айкави Сергеевна

МБОУ «СОШ № 5 «Обыкновенное чудо»

11

Тойбахтин

Михаил Олегович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21»

9

Козырев

Андрей Николаевич

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

9

Царегородцев

 Егор Сергеевич

МБОУ «Образовательный комплекс «Школа №29 г.Йошкар-Олы»

9

Харлов

Степан Дмитриевич

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы»

10

Кодочигов

Михаил Викторович

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

11

Физика

Гатин

Аяз Айратович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Поздеев

Алексей Андреевич

МОУ «Лицей №11»

8

Болдаевский

Петр Алексеевич

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

8

Топкарцева

Софья Андреевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Борисов

Данила Юрьевич

МБОУ «Средняя школа № 23
г. Йошкар-Олы»

8

Ончаев

Станислав Витальевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Ончаев

Вячеслав Витальевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Титова

Арина Дмитриевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

9

Захаров

Александр Сергеевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Лаврова

Марина Олеговна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

9

Магамедэминов

Никита Сергеевич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

9

Байрамов

Амир Ильнарович

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

9

Ганичев

Василий Игоревич

МОУ «Лицей №11»

10

Мальков

 Леонид Дмитриевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Куприянов Андрей Алексеевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Дроздов

Даниил Павлович

МОУ «Лицей №11»

10

Воронцов

Илья Сергеевич

МОУ «Лицей №11»

10

Мухин

Дмитрий Игоревич

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

10

Созонов

Илья Сергеевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Захаров

Кирилл Витальевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Шипило

Анна Эдуардовна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 27 г. Йошкар-Олы»

11

Смирнов

Александр Сергеевич

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Йошкар-Олы»

11

Семёновых

Кирилл Александрович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Ягодаров

Михаил Александрович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Бастракова

Наталия Владимировна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Саяпина

Александра Алексеевна

АНООО Лицей информационных технологий «Инфотех»

11

Физическая культура

Пекпаев

Иван Андреевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Шубин

Данил Геннадьевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Шалгин

Дмитрий Александрович

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

9

Васильев

Павел Дмитриевич

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Малых

Александр Константинович

МБОУ «Гимназия № 14 г.Йошкар-Олы»

11

Харин

Тимур Витальевич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Никулина

 Валерия Дмитриевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

8

Маркелова

Полина Денисовна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Софронова

Дарья Григорьевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Цыганчук

Анастасия Дмитриевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Затейшикова

Ульяна Николаевна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

9

Глушкова

Ангелина Владимировна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Соловьева

Татьяна Андреевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Аглетдинова

Динара Фаиловна

МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г.Йошкар-Олы»

11

Химия

Семеновых

Илья Александрович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

9

Загребин

Степан Николаевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Авдеева

Диана Васильевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

9

Куклин

Матвей Александрович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21»

9

Полушина

Анна Дмитриевна

МОУ «Лицей № 11»

9

Кондаков

Антон Андреевич

МОУ «Лицей № 11»

10

Золотцев

Артем Александрович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Шайдуллова Полина Рустамовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Фролова

 Вера Сергеевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Соколова

Анжелика Дмитриевна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Ахмадиева

Адиля Алмазовна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Ефремова

Арина Алексеевна

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

10

Саличкин

 Никита Владимирович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Козырев

 Павел Александрович

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Морозов

Максим Юрьевич

ГАОУ Республики Марий Эл

«Лицей Бауманский»

11

Николаева

 Софья Анатольевна

ГБОУ Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Экология

Беляева

Анастасия Викторовна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Анисимов

Константин Ильич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

8

Белов

Глеб Романович

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

8

Пирогова

Анна Сергеевна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

8

Тихонова

Виктория Владиславовна

МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г.Йошкар-Олы»

9

Карачин

Егор Константинович

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 г.Йошкар-Олы»

9

Помазуев

Никита Игоревич

МОУ «Лицей №11»

9

Иванов

Михаил Александрович

ГБОУ  Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Турусинова

Карина Олеговна

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

10

Яшпатрова

Дарья Алексеевна

МБОУ «Гимназия № 4 им. А.С. Пушкина»

10

Петрова

 Виктория Николаевна

ГБОУ  Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Демина

Анна Михайловна

ГБОУ  Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

10

Кукушкин

Роман Владимирович

ГБОУ  Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Дегтярева

 Ангелина Романовна

ГБОУ  Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Кугуелова

Ольга Георгиевна

МОУ «Лицей №11»

11

Ухова

Ульяна Николаевна

ГБОУ  Республики Марий Эл

«Политехнический лицей-интернат»

11

Экономика

Ончаев

Вячеслав Витальевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Ончаев

Станислав Витальевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Дудин

Иван Юрьевич

ГБОУ  Республики Марий Эл

 «Лицей им. М.В. Ломоносова»

9

Саркеев

Степан Эдуардович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Казанцев

Владимир Александрович

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

9

Игнатьев

 Игорь Владимирович

МБОУ «СОШ №5 «Обыкновенное чудо»

9

Калашников

Андрей Николаевич

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 г.Йошкар-Олы»

10

Десяткин

Егор Олегович

МБОУ «Образовательный комплекс «Школа № 29 г.Йошкар-Олы»

10

Захаров

Кирилл Витальевич

МБОУ «Лицей № 28 г. Йошкар-Олы»

11

Егошин

Денис Алексеевич

АНООО Лицей информационных технологий «Инфотех»

11

 
 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4

к приказу управления образования

администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от «28» октября 2020  № 316

 

 

Инструкция ассистента (дежурного педагогического работника) в аудитории во время проведения муниципального этапа Олимпиады

 

  1. Настоящая инструкция определяет порядок действий ассистента в аудитории при проведении муниципального этапа Олимпиады школьников.
  2. Список ассистентов утверждается приказом общеобразовательного учреждения, принимающего муниципальный этап Олимпиады.
  3. Ассистент приступает к исполнению своих обязанностей не позднее 8 час. 15 мин.
  4. Перед началом проведения олимпиады ассистент:
    • получает у куратора муниципального этапа Олимпиады по предмету (специалист управления образования), списки участников, чистые проштампованные тетради и бумагу для черновиков;
    • размещает на двери аудитории один экземпляр списка участников Олимпиады в данной аудитории;
    • встречает участников Олимпиады, рассаживает их по одному за парту.
  5. За 5-10 минут до начала Олимпиады ассистенты в аудитории дают указание обучающимся заполнить шифр участника Олимпиады по образцу.

Образец подписания шифра

Шифр не заполняется                                 

Фамилия___________

Имя _______________               

Класс ______________

Школа _____________                         

Педагог(и)-наставник(и):                                             

Фамилия _____________

Имя ________________                

Отчество____________

Если учителей (наставников) более одного, их ФИО записываются в порядке приоритетности. Список возглавляет наставник, внесший наибольший вклад в подготовку обучающегося.

  1. По окончании процедуры подписания шифра ассистент объявляет обучающимся о продолжительности Олимпиады и регламенте её проведения, записывает на доске время начала и окончания Олимпиады.
  2. Куратор муниципального этапа Олимпиады образовательной организации приносит в аудитории пакеты с заданиями для проведения Олимпиады.
  3. Ассистенты в аудитории достают задания из пакетов и раздают обучающимся.
  4. Ассистент обязан предупредить обучающихся о том, что время отсчитывается с момента начала выполнения работы, и о том, что использование сотовых телефонов и иных средств связи, аудио- и видеозаписывающих устройств, справочных материалов (за исключением разрешенных) недопустимо.

В случае их обнаружения у обучающегося ассистент вправе удалить участника из аудитории и составить протокол о нарушении.

  1. Ассистенты должны в течение всего времени проведения Олимпиады находиться в назначенных аудиториях.
  2. Ассистентам категорически запрещается пользоваться мобильными телефонами и иными средствами связи.

12. Вопросы участников по содержанию заданий ассистентами не рассматриваются. Претензии по содержанию заданий передаются ассистентом куратору муниципального этапа Олимпиады образовательной организации с указанием номера задания и содержания замечания. Ассистент несет персональную ответственность за организацию и порядок в аудитории во время Олимпиады.

  1. За один час до окончания отведенного на выполнение заданий времени ассистент предупреждает об этом обучающихся.
  2. По окончании времени, отведенного на Олимпиаду, ассистент собирает работы участников (чистовики, черновики, шифры), после чего передает их куратору муниципального этапа Олимпиады образовательной организации.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 5

к приказу управления образования

администрации городского округа

«Город Йошкар-Ола»

от «28» октября 2020  № 316

 

ГРАФИК

проверки и проведения апелляции по предметам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников  в 2020-2021 учебном году

 

Дата проведения

(2020 год),

день недели

Предмет

Дата проверки

Дата, время проведения апелляции

6 ноября

пятница

астрономия

7 ноября с 09.00 часов

09 ноября

с 14.00 до 15.00

7 ноября

суббота

 

экономика

9 ноября с 09.00 часов

10 ноября

с 14.00 до 15.00

10 ноября

вторник

французский язык

немецкий язык

 

10 ноября с 14.00 часов

11 ноября

с 14.00 до 15.00

11 ноября

среда

 

обществознание

 

12 ноября с 09.00 часов

 

13 ноября

с 14.00 до 15.00

12 ноября

четверг

 

право

13 ноября с 09.00 часов

 

14 ноября

с 14.00 до 15.00

13 ноября

пятница

русская литература

 

14 ноября с 09.00 часов

 

16 ноября

с 14.00 до 15.00

14 ноября

суббота

 

экология

 

16 ноября с 09.00 часов

 

17 ноября

с 14.00 до 15.00

17 ноября

вторник

 

химия

 

18 ноября с 09.00 часов

 

19 ноября

с 14.00 до 15.00

18 ноября

среда

 

русский язык

19 ноября с 09.00 часов

 

20 ноября

с 14.00 до 15.00

19 ноября

четверг

 

география

20 ноября с 09.00 часов

 

21 ноября

с 14.00 до 15.00

20 ноября

пятница

физическая культура

 

21 ноября с 09.00 часов

23 ноября

с 14.00 до 15.00

21 ноября

суббота

 

Информатика

21 ноября

 

24 ноября

вторник

 

английский язык

испанский язык

25 ноября с 09.00 часов

 

26 ноября

с 14.00 до 15.00

25 ноября

среда

основы безопасности жизнедеятельнос-ти

26 ноября с 09.00 часов

27 ноября

с 14.00 до 15.00

26 ноября

четверг

 

физика

27 ноября с 09.00 часов

 

28 ноября

с 14.00 до 15.00

27 ноября

пятница

 

математика

28 ноября с 09.00 часов

 

30 ноября

с 14.00 до 15.00

28 ноября

суббота

 

биология

30 ноября с 09.00 часов

 

01 декабря

с 14.00 до 15.00

1 декабря

вторник

 

история

 

02 декабря с 09.00 часов

 

03 декабря

с 14.00 до 15.00

3 декабря

четверг

 

искусство (МХК)

04 декабря с 09.00 часов

 

05 декабря

с 14.00 до 15.00

4 декабря

пятница

технология (юноши, девушки)

(теория и практика)

05 декабря с 09.00 часов

07 декабря

с 14.00 до 15.00

 

 

Информация
  • Размещено 11.11.2020 06:39
  • Просмотры: 960

Теги