С 10 октября 2016 г. стартовал городской конкурс на лучшую методическую работу по патриотическому воспитанию молодежи «Растим патриотов России. Конкурс проводится отделом молодежной политики управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» в рамках реализации муниципальной программы: «Развитие образования и реализация молодежной политики городского округа «Город Йошкар-Ола».  Конкурс является открытым.

Цель Конкурса: повышение творческой активности педагогических работников образовательных учреждений, руководителей военно-патриотических клубов и объединений, выявления инновационных форм и методов работы в патриотически ориентированной деятельности.


    Задачи Конкурса:

•    стимулирование творчества педагогов образовательных учреждений, руководителей военно-патриотических клубов, объединений и поощрение их за деятельность в области гражданско-патриотического воспитания и образования детей и молодёжи, за внедрение инновационных разработок в сферу образования, содействующих духовно-нравственному развитию детей и молодёжи;
•    выявление и распространение лучшей методической работы в системе гражданско-патриотического воспитания, обучения и вне учебной работы с подрастающим поколением;
•    повышение социального престижа специалистов, работающих по направлению гражданско-патриотическое, военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения;
•    обобщение имеющейся практики гражданско-патриотического, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания, обучения детей и молодёжи в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы, образовательных учреждениях дополнительного образования детей и деятельности общественных объединений и клубов;
•    отбор и внедрение наиболее эффективных методик гражданско-патриотического воспитания;
•    использование актуальных и перспективных программ и методик в практике образовательных учреждений, общественных организаций по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Конкурс проводится в заочной форме по предоставленным документам с 10 октября по 4 декабря  2016г.

Для участия в Конкурсе претенденты в срок до 01 декабря 2016 года направляют в адрес отдела молодежной политики  заявку на участие в Конкурсе и методическую работу.

Материалы представляются на бумажных и электронных носителях в Отдел, по адресу г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 134, каб. 415 и mol-yola@yandex.ru (контактное лицо – Архипенко Александр Владимирович). Работы оцениваются экспертной комиссией с 1 по 4 декабря 2016г.

Участниками Конкурса могут быть учителя и преподаватели образовательных учреждений города, руководители военно-патриотических клубов и объединений, расположенных на территории г. Йошкар-Олы, индивидуальные соискатели специалисты, реализующие образовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы и форм собственности, иные лица, работающие в области патриотического воспитания с молодёжью города.

Приглашаем принять участие в Конкурсе.

Информация
  • Размещено 26.11.2016 14:11
  • Просмотры: 377

Теги